喜讯:2020年ca88市高中毕业班复习课微课、原创试题、作业设计(活动设计)评选获奖名单-ca88一中

ca88


当前位置:ca88 >> ca88一中 >> 教师风采 >> 教师成果 >> 正文
喜讯:2020年ca88市高中毕业班复习课微课、原创试题、作业设计(活动设计)评选获奖名单
【发布日期:2020年07月26日】 【来源:原创】 【字体:: 】 【阅读:次】 【关闭

喜讯:在2020年ca88市高中毕业班复习课微课、原创试题、作业设计(活动设计)评选活动中,ca88老师共获得18个市一等奖,23个市二等奖,26个市三等奖。


2020年ca88市初高中毕业班复习课微课评选拟获奖名单
学科 课题 执教教师 获奖等级 指导教师
英语 阅读理解-篇章结构 周祥 一等奖 谢铭
物理 带电粒子在圆形有界磁场中的运动(二轮复习) 李真 一等奖 陈国文
历史 民国后期(19271949年) 陈爱民 一等奖 朱成武
地理 水量平衡(二轮复习) 陈韬 一等奖 李坤峰
语文 高考语言文字应用专题复习:漫画解题方法 关小琼 二等奖 肖潮声
语文 高考作文题目与材料的解读 陈博 二等奖 黄喜彬
语文 非连续性文本客观题解题指导(二轮复习) 洪诗莉 二等奖 陈博
数学 函数导数中的隐零点问题 林敏 二等奖 蒲锦泉
英语 七选五 张展 二等奖 戴元守
物理 圆周运动(二轮复习) 方青凡 二等奖 欧剑雄
化学 有机分子中原子共线共面分析(二轮复习) 甘丽 二等奖 黄青华
化学 与压强有关的高考试题解析(二轮复习) 韩闽江 二等奖 郑梓华
生物 《社会热点——生物技术在抗击新冠疫情中的应用》(二轮复习) 方亮 二等奖 龚荔群
生物 《细胞专题——细胞分裂中的染色体行为》(二轮复习) 郑星梅 二等奖 吴文龙
英语 市质检阅读理解分析 李敏 三等奖 万冬雪
英语 语法复习之并列句与复合句 谢颖 三等奖 周祥
英语 短文填词 胥均 三等奖 周祥
英语 市质检完型填空分析 万冬雪 三等奖 李敏
英语 名词性从句 谢铭 三等奖 周祥
英语 阅读理解之主旨大意(二轮复习) 谢颖 三等奖 周祥
英语 阅读理解之词义猜测(二轮复习) 万冬雪 三等奖 周祥
物理 物体的动态平衡(二轮复习) 陈静 三等奖 欧剑雄
化学 物质结构与性质(侧重选修)(二轮复习) 郑丽娥 三等奖 郑国雄
政治 “抗疫精神”的高考备考视角(二轮复习) 林秋芳 三等奖 吴琳芳
政治 用联系和发展的观点看黄河流域生态保护和高质量发展(二轮复习) 吴琳芳 三等奖 刘一兵
2020年ca88市中高考原创试题评选拟获奖名单
学科 课题 执教教师 获奖等级
英语 完形填空 谢铭 一等奖
地理 木兰溪流域治理 陈韬 一等奖
物理 与“防护目镜”、“负压病房”有关的热学试题 方青凡 一等奖
化学 金属锗的提取工艺 甘 丽 一等奖
英语 短文改错 谢铭 二等奖
政治 发扬“右玉精神”,建设生态文明    吴琳芳 二等奖
物理 电磁感应 朱志洪 二等奖
化学 索氏提取器 甘 丽 二等奖
生物 以“诺贝尔奖”为情境的原创生物学试题命制 黄晶 二等奖
语文 新材料作文 方建设 三等奖
数学 凹四边形对角线的最小值 林新潮 三等奖
数学 《利用阿基米德三角形命制一道圆锥曲线》 曾献峰 三等奖
政治 “抗疫精神”对青年学生的启示 林秋芳 三等奖
地理 综合题:交通 李坤峰 三等奖
2020年ca88市中小学作业设计(活动设计)评选拟获奖名单
学科 课题 执教教师 获奖等级 指导教师
数学 必修五《数列》 苏玉蓉 一等奖 黄天华
英语 必修三Unit2 Healthy Eating 陈薇 一等奖 陈亚妹
物理 必修2《拋体运动》 陈青妹 一等奖 何兆健
化学 选修4  《盐类的水解》 史艳茹 一等奖 郑国雄
生物 选修三《基因工程》 钟世刚 一等奖 王闽阳
政治 必修2《发展社会主义民主政治》 陈碧晶 一等奖 胡一萍
音乐 必修《音乐鉴赏》——《人民音乐家——聂耳、冼星海》 雷彬彬 一等奖 周婷婷
心理健康教育 《开启高中生涯规划》(高一上册) 陈伟 一等奖  程奇
信息技术 选修1第二章《程序设计ABC》 林梓雨 一等奖 黄建芬
通用技术 《设计的表达与交流》 林碧春 一等奖 方萍
语文 选修《中国古代诗歌散文欣赏》第六单元 蔡茂月 二等奖
化学 必修2 《化学反应速率与反应限度》 洪子枫 二等奖 郑梓华
政治 必修4《探索世界与追求真理》 陈丽群 二等奖 詹荔蓉
地理 必修1《 冷热不均引起的大气运动》 林培贤 二等奖 陈丽华
综合实践活动 “带上父母去旅行”方案设计课 陈燕钦 二等奖 陈金海
心理健康教育 携手同心渡“疫”关——体悟团队合作(高一下册) 张读 二等奖 陈伟
信息技术 必修第一章《信息与信息技术》 童章镇 二等奖 黄如强
通用技术 流程与设计 方萍 二等奖 林碧春
语文 必修一文言文 崔一琴 三等奖 王明霞
数学 选修2-3《案例》 吴清清 三等奖 唐碧容
英语 思维导图在核心素养英语语法教学中的应用(虚拟语气为例) 林成樑 三等奖 陈荔香
物理 选修3-5《动量守恒定律》 史宇婷 三等奖 朱金星
生物 必修三《动物和人生命活动的调节》 戴金妹 三等奖 许国辉
历史 必修1《古希腊和古罗马的政治制度》 林青辉 三等奖 陈爱民
地理 必修2《城市与城市化》 黄雨振 三等奖 郑瑞金
体育与健康 抗击疫情锻炼身体--下肢力量练习 陈名越 三等奖 林立元
体育与健康 抗击疫情锻炼身体--居家跆拳道练习 陈依妹 三等奖 许建英
综合实践活动 《敢想能做创客初体验》 蒋雪梅 三等奖 陈金海

  [打印]      [关闭]